Seminaranmeldung

04.07.2017

Fachseminar Aktiver Vertrieb im Nahverkehr – jetzt anmelden!

Vom 26. bis 28. September 2017  bieten wir Führungskräften und Entscheidern für Vertrieb
in Unternehmen und Verbünden die Gelegenheit, sich mit ausgewählten Fachkollegen, auszutauschen.

 

Gezielt neue Kunden akquirieren, Stammkunden binden und Erlöspotenziale erschließen – aktiver Vertrieb wird bei vielen Verkehrsunternehmen schon heute gelebt. Manche verzichten derzeit noch auf messbare Ziele und lassen den Vertrieb „irgendwie“ laufen, obwohl eine Vertriebsstrategie dringend erforderlich wäre. Gibt es für die optimale Strategie ein Geheimrezept? Wie finden Sie heraus, welcher Vertriebsmix die lokalen Anforderungen am besten bedient?

 

Aktiver Vertrieb

 

 

Im Rahmen des Fachseminars diskutieren Referenten und Teilnehmer u. a. folgende Fragen:

  • Welche Themen werden zukünftig beim personenbedienten Vertrieb auftauchen?
  • Welche Rolle spielen dabei das Abo, Apps und Online-Services?
  • Welche Zukunft steht den Automaten bevor?
  • Wie kann Personal dazu beitragen, Qualität und Erlöse zu steigern?

 

Anmeldung zur Veranstaltung

Zum Erfahrungaustausch können Sie sich per E-Mail, Post oder Fax anmelden. Alle weiteren Anmeldungsformalitäten entnehmen Sie bitte dem vollständigen Seminarprogramm, welches wir Ihnen hier zum Download zur Verfügung stellen:

Zurück

Kontakt

Tel.: +49 351 42440-0

Fax: +49 351 42440-15

info@probst-consorten.de

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Consultant und Büroleitung

Henriette Kohn

Tel.: +49 351 42440-29

h.kohn@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Analyst

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Analyst

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de