Alle Jahre wieder

16.12.2020

Die Consorten haben auch dieses Jahr Kekse gebacken

Wenn vieles plötzlich sehr anders ist, werden Traditionen vielleicht sogar umso wichtiger. Daher haben wir uns trotz – oder gerade wegen – der besonderen Umstände dieses Jahr dazu entschlossen, wieder Rührschüsseln zu füllen, Schokolade zu schmelzen und unzählige Kugeln, Kleckse und ausgestochene Bahnen und Busse in den Ofen zu schieben. Wie immer erhielt jeder unserer diesjährigen Auftraggeber so ein süßes Paket zum Teilen im Kollegenkreise.

 

Weihnachtsbacken-Consorten-2020

 

Neu war nicht nur die Verzierung der Consorten selbst, sondern vor allem die handbemalten Lebkuchen inklusive Beschriftung und Schneeflocken! Diese sollten sich auch lange halten, so dass ein durch Homeoffice verspäteter Verzehr nicht weniger Genuss verspricht.

 

Wir Consorten wünschen Ihnen eine besinnliche Weihnachtszeit, viel Gesundheit und für das Jahr 2021 viel Kraft und Freude bei der (Rück-)Gewinnung von Fahrgästen!

 

Zurück

Kontakt

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Senior Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Sandra Keil Kontakt

Büroleitung

Sandra Keil

Tel.: +49 351 42440-29

s.keil@probst-consorten.de

Consultant

Paul Bischoff

Tel.: +49 351 42440-20

p.bischoff@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Consultant

Caroline Hasenbalg

Tel.: +49 351 42440-12

c.hasenbalg@probst-consorten.de

Consultant

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Consultant

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Consultant

Richard Sohnke

Tel.: +49 351 42440-17

r.sohnke@probst-consorten.de