Duftender Weihnachtsgruß

13.12.2018

Weihnachtsbacken bei den Consorten

Einmal im Jahr verwandelt sich das Kontor von P&C in Dresden-Leutewitz in eine weihnachtliche Backstube. Plätzchenduft hängt in der Luft, anstatt Flipchartrollen werden Teigrollen geschwungen, die Laptops werden zu- und die Ofentür aufgeklappt. Wie in jedem Jahr nutzen wir die Vorweihnachtszeit nicht nur für ein kurzes Innehalten und Erinnern an das vorangegange Jahr, sondern freuen uns, wenn wir das Konzeptionieren und Strategienentwickeln für einen Tag gegen Nudelholz, Ausstechformen und Kuvertüre tauschen können. In diesem Jahr versendeten wir an mehr als 50 Empfänger insgesamt 1.800 Plätzchen verbunden mit einem weihnachtlichen Gruß und dem Dank für die konstruktive und spannende Zusammenarbeit.

 

Weihnachtsbacken im Kontor

 

Wir wünschen Ihnen allen eine ruhige und erholsame Adventszeit. Genießen Sie die Feiertage und starten Sie gut ins neue Jahr!

Zurück

Kontakt

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Senior Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Büroleitung

Susanne Uhl

Tel.: +49 351 42440-23

s.uhl@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Consultant

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Consultant

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Consultant

Richard Sohnke

Tel.: +49 351 42440-17

r.sohnke@probst-consorten.de