Fachvorträge in den kommenden Monaten

13.09.2017

Fachvorträge der Consorten in den nächsten Monaten

Probst & Consorten Marketing-Beratung wird zum Jahresendspurt 2017 einige Fachvorträge zu fremden Veranstaltungen beisteuern. Dabei reichen die Veranstaltungsformate vom kleinen Austauschkreis bis zur internationalen Fachtagung.

  • 9. Oktober 2017, Kassel
    4. VDV-Sommeruniversität Öffentlicher Verkehr
    Probst, Gerd
    Vortrag: "Zwischen 'ÖPNV für einen Euro am Tag' und Nutzerfinanzierung: Möglichkeiten und Grenzen offensiver Tarifstrategien" 
  • 7./8. November 2017, Hannover
    Beka-Seminar: Tarifgestaltung im ÖPNV
    Stadter, Christoph
    Vortrag: "25 Jahre Semesterticket – Chancen und Gestaltungsaufgaben in einem besonderen Markt"
  • 9./10. November 2017, Hamburg
    HanseCom Forum
    Probst, Gerd
    Vortrag: "Erfolgreiche Digitalisierung im Vertrieb: Von der analogen Pflicht zur digitalen Kür!“

  • 21. November 2017, Frankfurt a.M.
    Forum Public Mobility: Digital Challenges
    Probst, Gerd
    Vortrag: "Von der ÖPNV-Fahrkarte zum Flatrate Mobilitätsabo. Was kommt als nächstes?“
  • 5./6. Dezember 2017, Dortmund
    ÖPNV-Akademie: Fahrgastinformation - Forschung, technische Grundlagen und praktische Handhabung
    Kahrs, Clemens
    Vortrag: "Einfachheit der Benutzeroberfläche: Ansätze und Fallstudien zum zentralen Erfolgsfaktor des ÖPNV"

 

Zurück

Kontakt

Tel.: +49 351 42440-0

Fax: +49 351 42440-15

info@probst-consorten.de

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Consultant und Büroleitung

Henriette Kohn

Tel.: +49 351 42440-29

h.kohn@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Analyst

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Analyst

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de