Kontaktmesse Verkehr

17.04.2019

Lernen Sie Probst & Consorten Marketing-Beratung als Arbeitgeber kennen!

Probst & Consorten Marketing-Beratung ist auf der Suche nach Verstärkung. Deshalb präsentiert sich das Unternehmen als Arbeitgeber auf der KontaktMesse Verkehr, die am Donnerstag, den 9. Mai 2019 im Gerhart-Potthoff-Bau der Technischen Universität Dresden stattfindet. Probst & Consorten Marketing-Beratung präsentiert sich dabei als sympathischer Arbeitgeber und sucht vor allem den persönlichen Austausch mit Studierenden und Absolventen der Fakultät und mit weiteren Interessierten.

 

Wir freuen uns über den Besuch von allen, die unsere Begeisterung für einen attraktiven Öffentlichen Verkehr teilen und sich über einen Direkteinstieg als Berater, über Praktika oder über Abschlussarbeiten bei Probst & Consorten Marketing-Beratung informieren möchten.

 

Die KontaktMesse Verkehr ist eine auf den Verkehrsbereich spezialisierte Firmenkontaktmesse, die einmal im Jahr vom Absolventenverein der Fakultät Verkehrswissenschaften „Friedrich List“ der Technischen Universität Dresden ausgerichtet wird. 2019 nimmt Probst & Consorten Marketing-Beratung bereits zum sechsten Mal in Folge an der Firmenausstellung teil. Den Messestand betreiben wir gemeinsam mit der KCW GmbH aus Berlin. Nähere Informationen zur genauen Position des Messestandes und zur KontaktMesse Verkehr stellt der Messeveranstalter über seine Webseite und die KMV-App zur Verfügung.

Zurück

Kontakt

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Senior Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Büroleitung

Anke Kohlstrunk

Tel.: +49 351 42440-29

a.kohlstrunk@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Consultant

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Consultant

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Consultant

Richard Sohnke

Tel.: +49 351 42440-17

r.sohnke@probst-consorten.de