Vortrag in Kassel

28.09.2015

Nahverkehr und Freizeit: Neue Kunden durch innovative Konzepte gewinnen

Im Rahmen der Nahverkehrstage 2015 am 24. und 25. September 2015 im Kulturbahnhof in Kassel referierte Diplom-Verkehrswirtschaftler Fabian Haunerland vor Führungskräften und Wissenschaftlern der Branche. Neben Kennzahlen und Marktforschungsergebnissen präsentierte er Best-Practice-Beispiele aus dem SPNV im deutschsprachigen Raum. Die anschließende Diskussion unterstrich, dass die konsequente Ausgestaltung der Reisekette an den Bedürfnissen von Erst- und Seltennutzern eine wesentliche Voraussetzung für Markterfolg im Freizeitverkehr ist.

 

Nahverkehrstage in Kassel

Zurück

Kontakt

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Senior Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Büroleitung

Susanne Uhl

Tel.: +49 351 42440-23

s.uhl@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Consultant

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Consultant

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Consultant

Richard Sohnke

Tel.: +49 351 42440-17

r.sohnke@probst-consorten.de