Presse: brand eins

18.04.2019

P&C zum dritten Mal als „Beste Berater“ ausgezeichnet

Zum dritten Mal in Folge wurde Probst & Consorten Marketing-Beratung in einer Umfrage des Wirtschaftsmagazins «brand eins» und des Portals "Statista" als bester Unternehmensberater ausgezeichnet. Damit sind wir eines von nur 308 Unternehmen, die es auf die Bestenliste in 2019 geschafft haben.

Weiter

Kontaktmesse Verkehr

17.04.2019

Lernen Sie Probst & Consorten Marketing-Beratung als Arbeitgeber kennen!

Probst & Consorten Marketing-Beratung ist auf der Suche nach Verstärkung. Deshalb präsentiert sich das Unternehmen als Arbeitgeber auf der KontaktMesse Verkehr, die am Donnerstag, den 9. Mai 2019 im Gerhart-Potthoff-Bau der Technischen Universität Dresden stattfindet.

Weiter

Bei den Nachbarn schauen lohnt sich!

11.04.2019

P&C beim Vortrag auf der 5. Fachkonferenz: "Smart and healthy transport in cities“ in Pilsen

(C) Probst & Consorten Marketing-BeratungEine mit über 400 Teilnehmern nicht mehr kleine internationale Fachkonferenz fand am 9. und 10. April in Pilsen statt. Der Vortrag von Gerd Probst "Fare innovations to increase market share: Balancing revenues and attractiveness“ passte gut in die aktuelle Diskussion nicht nur in Tschechien: Wie soll die Branche mit populistischen Forderungen nach Tarifsenkungen umgehen?

 

Weiter

Projektergebnisse aus dem VBB-Land

02.04.2019

Berlin und Brandenburg führen attraktives Jobticket ein

Es ist soweit. Zu Beginn des zweiten Quartals starten die Verkehrsunternehmen im Verkehrsverbund Berlin-Brandenburg (VBB) mit dem Vertrieb der neuen Jobticket-Lösung. Probst & Consorten Marketing-Beratung erarbeitete in letzten Monaten gemeinsam mit dem VBB und den beteiligten Verkehrsunternehmen den Relaunch des Firmenangebots. Der neue Firmentarif verspricht Arbeitnehmern und Arbeitgebern massive Vorteile, nicht nur durch die Nutzung der seit 1. Januar 2019 gesetzlich erweiterten Steuervorteile.

Weiter

Presse: PRO BAHN / Dresdner Neueste Nachrichten

28.03.2019

Bahnhöfe sind es wert! PRO BAHN-Fahrgastpreis 2019 für Konzept & Sanierung des Bahnhofs Dresden-Klotzsche

(C) PRO BAHN 2019

Unter dem Motto »Einfach mal machen!« hat sich Gerd Probst eines besonders spannenden Puzzleteils der bunten ÖPNV-Reisekette gewidmet: Er kaufte und sanierte das fast zur Ruine verfallene Bahnhofsgebäude in Dresden-Klotzsche. Probst & Consorten Marketing-Beratung berät auch an anderen Orten die öffentliche Hand zum Thema »bessere Bahnhöfe«. Umso mehr freuen sich Eigentümer und alle Mieter von Dresden-Klotzsche nun über den von PRO BAHN verliehenen Fahrgastpreis 2019!

 

Weiter

Aktuelles

P&C zum dritten Mal als „Beste Berater“ ausgezeichnet

Weiter

Lernen Sie Probst & Consorten Marketing-Beratung als Arbeitgeber kennen!

Weiter

Kontakt

Tel.: +49 351 42440-0

Fax: +49 351 42440-15

info@probst-consorten.de

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Senior Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Büroleitung

Susanne Uhl

Tel.: +49 351 42440-23

s.uhl@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Consultant

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Consultant

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Consultant

Richard Sohnke

Tel.: +49 351 42440-17

r.sohnke@probst-consorten.de