20 Jahre Probst & Consorten Marketing-Beratung

29.09.2017

Spannende Vorträge zum P&C-Jubiläum: Was haben 20 Jahre Marketing im ÖV verändert?

20-jähriges Jubiläum Probst & Consorten Marketing-Beratung

20 Jahre Consorten gilt es dieses Jahr zu feiern.
Am 15. September 2017 war es dann soweit: Mit vielen wichtigen Wegbegleitern der letzten zwei Jahrzehnte konnten wir unseren runden Geburtstag feiern – und dabei fleißig über die Frage diskutieren, wo das ÖV-Marketing in den 1990er Jahren stand.

Weiter

Fachvorträge in den kommenden Monaten

13.09.2017

Fachvorträge der Consorten in den nächsten Monaten

Probst & Consorten Marketing-Beratung wird zum Jahresendspurt 2017 einige Fachvorträge zu fremden Veranstaltungen beisteuern. Dabei reichen die Veranstaltungsformate vom kleinen Austauschkreis bis zur internationalen Fachtagung.

Weiter

Seminaranmeldung

04.07.2017

Fachseminar Aktiver Vertrieb im Nahverkehr – Anmeldeschluss vorbei!

Vom 26. bis 28. September 2017  bieten wir Führungskräften und Entscheidern für Vertrieb
in Unternehmen und Verbünden die Gelegenheit, sich mit ausgewählten Fachkollegen, auszutauschen.

Weiter

Rückblick zur Fachtagung

06.06.2017

Erfolgreiche Fachtagung zu Usabilty und Fahrgastansprache

Warum nicht eine Fachtagung genau dort veranstalten, wo die diskutierten Dinge passieren? Gesagt, getan. Zusammen mit der BAG SPNV, dem Verband der SPNV-Aufgabenträger, führte Probst & Consorten Marketing-Beratung die Fachtagung „Der bessere Bahnhof: Usability und Fahrgastansprache“ vom 29. bis 30. Mai 2017 im Biobahnhof Klotzsche durch.

Weiter

Presse: brand eins

16.05.2017

Auszeichnung als beste Unternehmensberater

Probst & Consorten Marketing-Beratung ist vom Fachmagazin «brand eins» als bester Unternehmensberater ausgezeichnet worden. Damit sind wir eines von wenigen der mehr als 16.000 Unternehmen, die es in die Bestenliste schafften.  

Weiter

Aktuelles

Spannende Vorträge zum P&C-Jubiläum: Was haben 20 Jahre Marketing im ÖV verändert?

Weiter

Fachvorträge der Consorten in den nächsten Monaten

Weiter

Kontakt

Tel.: +49 351 42440-0

Fax: +49 351 42440-15

info@probst-consorten.de

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Consultant und Büroleitung

Henriette Kohn

Tel.: +49 351 42440-29

h.kohn@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Analyst

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Analyst

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de