Seminaranmeldung

04.07.2017

Fachseminar Aktiver Vertrieb im Nahverkehr – jetzt anmelden!

Vom 26. bis 28. September 2017  bieten wir Führungskräften und Entscheidern für Vertrieb
in Unternehmen und Verbünden die Gelegenheit, sich mit ausgewählten Fachkollegen, auszutauschen. Wir freuen uns auf Ihre Anmeldung.

Weiter

Rückblick zur Fachtagung

06.06.2017

Erfolgreiche Fachtagung zu Usabilty und Fahrgastansprache

Warum nicht eine Fachtagung genau dort veranstalten, wo die diskutierten Dinge passieren? Gesagt, getan. Zusammen mit der BAG SPNV, dem Verband der SPNV-Aufgabenträger, führte Probst & Consorten Marketing-Beratung die Fachtagung „Der bessere Bahnhof: Usability und Fahrgastansprache“ vom 29. bis 30. Mai 2017 im Biobahnhof Klotzsche durch.

Weiter

Presse: brand eins

16.05.2017

Auszeichnung als beste Unternehmensberater

Probst & Consorten Marketing-Beratung ist vom Fachmagazin «brand eins» als bester Unternehmensberater ausgezeichnet worden. Damit sind wir eines von wenigen der mehr als 16.000 Unternehmen, die es in die Bestenliste schafften.  

Weiter

Hochschullehre

03.05.2017

Probst & Consorten im Dienste der österreichischen Hochschullehre

Am 5./6. Mai hält Clemens Kahrs auf Einladung von FH-Prof. Dipl.-Ing. Otfried Knoll von der FH St. Pölten den dritten und letzten Teil der neu konzipierten Vorlesung «Produktentwicklung im ÖPNV», welche Teil des neu konzipierten Masterstudiengangs «Bahntechnologie und Management von Bahnsystemen» ist.

Weiter

Vortrag in Naumburg

02.05.2017

"Was macht ÖPNV auf der Schiene außerhalb der Zentren attraktiv?"

Die quirligen Macher der Naumburger Straßenbahn organisierten schon zum zweiten Mal im schönen Nietzsche-Dokumentationszentrum nahe der Endstation der Linie 4 eine kleine, aber feine Fachtagung.

Weiter

Aktuelles

Fachseminar Aktiver Vertrieb im Nahverkehr – jetzt anmelden!

Weiter

Erfolgreiche Fachtagung zu Usabilty und Fahrgastansprache

Weiter

Kontakt

Tel.: +49 351 42440-0

Fax: +49 351 42440-15

info@probst-consorten.de

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Consultant und Büroleitung

Henriette Kohn

Tel.: +49 351 42440-29

h.kohn@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Analyst

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Analyst

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de