Stadtbus Emden

17.08.2018

Emden rollt an: Neues Stadtbus-System gestartet

Seit Anfang August ist im Stadtverkehr Emden alles neu: Fahrzeuge, Bordrechnersystem, Fahrpläne, Liniennetz und auch die Tarife. Wir von P&C haben in der Tarifgestaltung Wert auf die Kundenbindung und die Kundenzufriedenheit gelegt.

 

Weiter

Kunstaktion

09.07.2018

Kunstaktion: Pausencontainer in Magdeburg ist vollendet!

Pausencontainer MagdeburgProbst & Consorten ließen im Rahmen ihrer Kunstaktion einen Container der Magdeburger Verkehrsbetriebe zum farbenfrohen Blickfang werden. Mit der Gestaltung soll nicht nur das Häuschen aufgewertet, sondern auch der Verunstaltung durch Graffitis vorgebeugt werden.

Weiter

Presse: brand eins

10.05.2018

P&C erneut als „Beste Berater“ ausgezeichnet

Probst & Consorten Marketing-Beratung ist vom Wirtschaftsmagazin «brand eins» zum zweiten Mal infolge als bester Unternehmensberater ausgezeichnet worden, gemeinsam mit namhaften und deutlich größeren Akteuren der Branche.

Weiter

P&C beim 12. Deutschen Nahverkehrstag

02.05.2018

Gerd Probst auf Nahverkehrstag: Vortrag zu Verbesserungen von Fahrgastansprache und Usability

Wir Consorten sind ja an vielen dieser Puzzleteile beratend zugange. Bei den Nahverkehrstagen stellte Gerd Probst ein auch in unserer Praxis eher frisches Thema vor: die Bedeutung der Stationen in Verkehrsmittelwahl und der Reisekette. 

Weiter

Presse: Augsburger Allgemeine

25.04.2018

Tarifreform in Augsburg: P&C im Dialog mit Kritikern

Seit Januar gilt in Augsburg eine neue Tarifstruktur. Nun zogen die Stadtwerke gemeinsam mit Gerhard Probst ein erstes Fazit im Rahmen eines Bürgerforums. Ein Meinungsbild von möglichst vielen Bürgern zu bekommen war das Ziel der Veranstaltung.

Weiter

Aktuelles

Emden rollt an: Neues Stadtbus-System gestartet

Weiter

Kunstaktion: Pausencontainer in Magdeburg ist vollendet!

Weiter

Kontakt

Tel.: +49 351 42440-0

Fax: +49 351 42440-15

info@probst-consorten.de

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Senior Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Büroleitung

Susanne Uhl

Tel.: +49 351 42440-23

s.uhl@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Consultant

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Consultant

Henriette Kohn

Tel.: +49 351 42440-29

h.kohn@probst-consorten.de

Consultant

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de