Mitmachen erwünscht!

05.12.2017

Kunstaktion zum 20-jährigen Jubiläum: Wir gestalten Ihre Wartezeit!

Im Jahr 2017 feiert Probst & Consorten Marketing-Beratung sein 20-jähriges Firmenbestehen. Für uns war das der passende Anlass, um einmal in uns zugehen und zu überlegen, wie wir den Fahrgästen und Unternehmen der vielfältigen Welt des Nahverkehrs etwas zurückgeben können.

Daher haben wir die Meißner Künstlerin Natalie Nitouche beauftragt, ein Wimmelbild über den öffentlichen Verkehr – so wie wir ihn wahrnehmen und uns wünschen – zu zeichnen.

 

Weiter

Fachtagung in Zürich

27.11.2017

Termin für Zürich-Tagung: "Nutzer- und Nutznießerfinanzierung für Bus und Bahn"

Wie können neben Fahrgeldeinnahmen und Zahlungen der öffentlichen Hand weitere Erlösquellen erschlossen werden? Wo schlummert noch Zahlungsbereitschaft für den öffentlichen Verkehr?

 

Unsere Fachtagung "Nutzer- und Nutznießerfinanzierung für Bus und Bahn: Wie lassen sich neue Quellen für Zahlungsbereitschaft erschließen?" findet vom 28. Februar bis 2. März 2018 auf dem Uetliberg in Zürich statt. Nähere Informationen folgen in den kommenden Wochen.

Weiter

Weihnachtsbäckerei Altleutewitz

24.11.2017

Consorten werden zu Bäckern

Auch in diesem Jahr gibt es wieder Unikate aus der Weihnachtsbäckerei in Altleutewitz: Das traditionelle Weihnachtsbacken fand zum Auftakt der besinnlichen Vorweihnachtszeit statt.

Weiter

20 Jahre Probst & Consorten Marketing-Beratung

29.09.2017

Spannende Vorträge zum P&C-Jubiläum: Was haben 20 Jahre Marketing im ÖV verändert?

20-jähriges Jubiläum Probst & Consorten Marketing-Beratung

20 Jahre Consorten gilt es dieses Jahr zu feiern.
Am 15. September 2017 war es dann soweit: Mit vielen wichtigen Wegbegleitern der letzten zwei Jahrzehnte konnten wir unseren runden Geburtstag feiern – und dabei fleißig über die Frage diskutieren, wo das ÖV-Marketing in den 1990er Jahren stand.

Weiter

Fachvorträge in den kommenden Monaten

13.09.2017

Fachvorträge der Consorten in den nächsten Monaten

Probst & Consorten Marketing-Beratung wird zum Jahresendspurt 2017 einige Fachvorträge zu fremden Veranstaltungen beisteuern. Dabei reichen die Veranstaltungsformate vom kleinen Austauschkreis bis zur internationalen Fachtagung.

Weiter

Aktuelles

Kunstaktion zum 20-jährigen Jubiläum: Wir gestalten Ihre Wartezeit!

Weiter

Termin für Zürich-Tagung: "Nutzer- und Nutznießerfinanzierung für Bus und Bahn"

Weiter

Kontakt

Tel.: +49 351 42440-0

Fax: +49 351 42440-15

info@probst-consorten.de

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Consultant und Büroleitung

Henriette Kohn

Tel.: +49 351 42440-29

h.kohn@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Analyst

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Analyst

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de