Presse: brand eins

16.05.2017

Auszeichnung als beste Unternehmensberater

Probst & Consorten Marketing-Beratung ist vom Fachmagazin «brand eins» als bester Unternehmensberater ausgezeichnet worden. Damit sind wir eines von wenigen der mehr als 16.000 Unternehmen, die es in die Bestenliste schafften.  

Weiter

Hochschullehre

03.05.2017

Probst & Consorten im Dienste der österreichischen Hochschullehre

Am 5./6. Mai hält Clemens Kahrs auf Einladung von FH-Prof. Dipl.-Ing. Otfried Knoll von der FH St. Pölten den dritten und letzten Teil der neu konzipierten Vorlesung «Produktentwicklung im ÖPNV», welche Teil des neu konzipierten Masterstudiengangs «Bahntechnologie und Management von Bahnsystemen» ist.

Weiter

Vortrag in Naumburg

02.05.2017

"Was macht ÖPNV auf der Schiene außerhalb der Zentren attraktiv?"

Die quirligen Macher der Naumburger Straßenbahn organisierten schon zum zweiten Mal im schönen Nietzsche-Dokumentationszentrum nahe der Endstation der Linie 4 eine kleine, aber feine Fachtagung.

Weiter

Projektergebnisse aus Ostwestfalen

26.04.2017

Entscheidungsunterstützung zum Sozialticket

Probst & Consorten Marketing-Beratung hat die Planungen für ein Sozialticket im Auftrag der mhv GmbH mit einer persönlichen Befragung der Zielgruppe und darauf aufbauend einer Wirtschaftlichkeitsberechnung unterstützt.

Weiter

Rückblick zur Zürich-Tagung

19.04.2017

Zwölfte Zürich-Tagung erfolgreich

Unsere Fachtagung "Abo und Kundenbindung – Wie weiter? " fand vom 8. bis 10. März 2017 zum zwölften Mal in Zürich statt.

Weiter

Aktuelles

P&C zum dritten Mal als „Beste Berater“ ausgezeichnet

Weiter

Lernen Sie Probst & Consorten Marketing-Beratung als Arbeitgeber kennen!

Weiter

Kontakt

Tel.: +49 351 42440-0

Fax: +49 351 42440-15

info@probst-consorten.de

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Senior Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Büroleitung

Susanne Uhl

Tel.: +49 351 42440-23

s.uhl@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Consultant

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Consultant

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Consultant

Richard Sohnke

Tel.: +49 351 42440-17

r.sohnke@probst-consorten.de