Presse: brand eins

19.03.2020

P&C unter den "Besten Beratern 2020"

"Wer sind die besten Berater im Land?", fragten wie jedes Jahr das Wirtschaftsmagazin «brand eins» und das Onlineportal «statista». Wir freuen uns sehr, dass wir als eines von 309 aus über 20.000 deutschen Beratungsunternehmen diese Auszeichnung auch im Jahr 2020 wieder erhalten durften.

 

Grundlage der Bewertung sind die Empfehlungen von über 7.000 anderen Beraterkollegen, die jene Mitbewerber benannten, denen sie gute Arbeit zutrauen. Selbstempfehlungen waren wie immer ausgeschlossen. Zu diesen Unternehmen werden dann wiederum leitende Angestellte befragt, die aus der Kundenperspektive eine Bewertungen abgeben. P&C wurde dabei in unserem Kernkompetenzfeld „Marketing, Marke & Pricing“ ausgewählt:

 

P&C-Wertung bei Beste Berater 2020 – (C) brand eins Medien AG
© brand eins Medien AG

 

Als kleine Nischenberatung erreichen wir inmitten großer Namen – unsere direkten "Nachbarn" in der Bewertung sind z.B. PWC und Accenture – eine vergleichsweise moderate Zahl an Kollegen-Empfehlungen. Unsere Kunden hingegen belohnen uns mit 3 von 3 Punkten, was uns außerordentlich freut!

 

In den Vorjahren haben wir unser Team fröhlich mit der Urkunde fotografiert – aktuell freuen sich die Consorten hingegen von zu Hause aus über diese Auszeichnung. Wir nehmen Ihre Auszeichnung als Ansporn, mit Ihnen gemeinsam weiter an einem attraktiven ÖPNV zu arbeiten, der seinen Preis wert ist – was aktuell umso wichtiger wird, um die entstehenden Erlöslücken nach der Pandemie-Krise wieder aktiv zu schließen. Unser Dank gilt allen Kollegen und Geschäftspartnern, die unsere Arbeit bewertet haben!

 

  • Weitere Details finden Sie im "brand eins /thema Unternehmensberater" (März 2020; 12 €), oder online unter brandeins.de zur Bestenliste und zur Methodik.

Zurück

Kontakt

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Senior Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Consultant

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Consultant

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Consultant

Richard Sohnke

Tel.: +49 351 42440-17

r.sohnke@probst-consorten.de