Presse: brand eins

18.04.2019

P&C zum dritten Mal als „Beste Berater“ ausgezeichnet

Zum dritten Mal in Folge wurde Probst & Consorten Marketing-Beratung in einer Umfrage des Wirtschaftsmagazins «brand eins» und des Portals "Statista" als bester Unternehmensberater ausgezeichnet. Damit ist Probst & Consorten eines von nur 308 Unternehmen, die es auf die Bestenliste in 2019 geschafft haben.

Wie auch schon in den beiden Vorjahren hat die Arbeit von Probst & Consorten in der Kategorie „Marketing, Marke & Pricing“ überdurchschnittliche Kunden- und Expertenbewertungen erhalten. Dies bestätigt die gute Arbeit des Teams und zeigt, wie zufrieden Kunden und Geschäftspartner mit den Arbeitsergebnissen sind, die Probst & Consorten auch im letzten Jahr erreicht hat.

„Toll, dass unser Werken und Wirken nicht nur messbare Erfolge in den schnöden Vertriebsdaten oder Bilanzen unserer Auftragnehmer erzielt, sondern dass unsere Kunden und Partner auch gerne und Gutes über uns erzählen. Wir danken allen Befragten für die tolle Bewertung, die uns als Spezialisten in dieser sehr breit gefächerten Umfrage erneut platziert hat. Wir werden weiter kreative Konzepte und bodenständige Analysen vereinen, auf dass der öffentliche Verkehr immer besser wird“, so Gerd Probst.

Brand eins hat bereits zum sechsten Mal in Folge seine jährliche Marktuntersuchung in Zusammenarbeit mit dem Statistikportal Statista durchgeführt und dafür Experten und Klienten von Beratungsunternehmen aus ganz Deutschland befragt, wer aus ihrer Sicht die „Besten Berater“ Deutschlands seien.

  • Weitere Informationen finden Sie im "Brand Eins Thema Consulting 2019" (12. April 2019, 12 Euro) und unter www.brandeins.de

Zurück

Kontakt

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Senior Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Büroleitung

Anke Kohlstrunk

Tel.: +49 351 42440-29

a.kohlstrunk@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Consultant

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Consultant

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Consultant

Richard Sohnke

Tel.: +49 351 42440-17

r.sohnke@probst-consorten.de