Presse: brand eins

16.05.2017

Auszeichnung als beste Unternehmensberater

Probst & Consorten Marketing-Beratung ist vom Fachmagazin «brand eins» als bester Unternehmensberater ausgezeichnet worden. Damit sind wir eine der wenigen aus 16.000 deutschen Unternehmensberatungen, die es in die Bestenliste schafften.

 

Das Siegel „Beste Berater“ wird an Unternehmen verliehen, die überdurchschnittliche Kunden- und Expertenbewertungen in der Befragung des Marktforschungsinstituts Statista haben. Probst & Consorten wurde erstmals in zwei Kategorien ausgezeichnet: „Transport“ sowie „Marketing, Marke & Pricing“. Im Kompetenzfeld „Marketing, Marke & Pricing“ belegen wir sogar den dritten Platz, umringt von großen Beratungsgesellschaften.

 

„Wir freuen uns sehr, dass unser Engagement, mehr Fahrgäste in Busse und Bahnen zu locken und dabei die Wirtschaftlichkeit der Branche zu steigern, von unseren Kunden und Berufskollegen deutschlandweit so gut bewertet wird“, erklärt Gerd Probst. „Wir sind dankbar, dass sich immer mehr Akteure auf unsere offensiven Lösungen einlassen, um Fahrgastzahlen und Erlöse zu steigern und durch guten Nahverkehr, Städte und Regionen lebenswerter zu machen.“

 

 

Die Studie von «brand eins» basiert auf einer Experten- und Klientenbefragung zum Thema Consulting in Deutschland. Nahezu 1.800 Partner aus Beratungsunternehmen und rund 1.500 Führungskräfte in kleinen, mittleren und großen Unternehmen gaben ihre Empfehlungen zu den besten Beratungsunternehmen ab. Die Abfrage erfolgte offen. Selbstempfehlungen waren nicht zugelassen.

 

Näheres zu uns, unserem Wirken und unseren Projekten finden Sie hier.

Zurück

Kontakt

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Senior Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Consultant

Caroline Hasenbalg

Tel.: +49 351 42440-12

c.hasenbalg@probst-consorten.de

Consultant

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Consultant

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Consultant

Richard Sohnke

Tel.: +49 351 42440-17

r.sohnke@probst-consorten.de