Presse: brand eins

10.05.2018

P&C erneut als „Beste Berater“ ausgezeichnet

Im Rahmen der größten Umfrage zur deutschen Beratungsbranche hat das Wirtschaftsmagazin brand eins in Zusammenarbeit mit dem Online-Statistikportal statista sein Ranking der besten Beratungsunternehmen 2018 veröffentlicht. Zum zweiten Mal infolge zählt Probst & Consorten Marketing-Beratung zu den mit dem Siegel „Beste Berater“ ausgezeichneten Unternehmensberatungen. Damit schafften wir es erneut als eine der wenigen Unternehmen aus über 19.000 Unternehmensberatungen in Deutschland auf diese Bestenliste.

 

Die Auszeichnung wird an Unternehmen verliehen, die in der Befragung überdurchschnittliche Kunden- und Expertenbewertungen erhalten. Probst & Consorten sind in der Kategorie „Marketing, Marke & Pricing“ vertreten, gemeinsam mit namhaften und deutlich größeren Akteuren der Branche.

 

„Wir haben uns auch dieses Jahr wieder sehr gefreut, dass wir als spezialisiertes Beratungsunternehmen in diese Auswahl geraten - umringt von allerhand großer Namen", so Geschäftsführer Gerd Probst. "Danke an die Branchenkollegen, die uns empfahlen, und natürlich an unsere zufriedenen Kunden für diese Bewertung! Diese Rückmeldung ist uns ein Ansporn, weiter mutige Konzepte zu entwickeln und erfolgreich ins echte Leben des öffentlichen Nahverkehrs zu begleiten.“  

 

Brand eins befragt seit 2013 jährlich Kunden und Mitarbeiter von Beratungsunternehmen, um durch deren Empfehlungen die besten Consultingfirmen Deutschlands zu küren. Die Ergebnisse basieren auf Experten- (Partner und Projektleiter von Unternehmensberatungen) und Klienten-Befragungen (Entscheidungsträger aus Industrie und Wirtschaft).

 

  • Weitere Details zu dem Report finden Sie im "brand eins Thema Consulting" (Heft 9, 13. April 2018; 12 Euro) oder online unter brandeins.de

Zurück

Kontakt

Tel.: +49 351 42440-0

Fax: +49 351 42440-15

info@probst-consorten.de

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Senior Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Büroleitung

Susanne Uhl

Tel.: +49 351 42440-23

s.uhl@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Consultant

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Consultant

Henriette Kohn

Tel.: +49 351 42440-29

h.kohn@probst-consorten.de

Consultant

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Consultant

Richard Sohnke

Tel.: +49 351 42440-17

r.sohnke@probst-consorten.de