Erfolgreiches Tarifsymposium der VVS

17.11.2023

Fünftes Tarifsymposium des Verkehrs- und Tarifverbund Stuttgart: Konstruktiver Austausch zur Tarifsituation

Bereits zum 5. Mal lud der Verkehrs- und Tarifverbund Stuttgart zum VVS-Tarifsymposium ein. Vertreterinnen und Vertreter aus Politik, Verwaltung, von Verkehrsunternehmen und Fahrgastverbänden durften strukturiert ihre Ideen und Wünsche einbringen.

 

Dabei diskutierten Probst & Consorten Marketing-Beratung (vertreten durch Gerhard Probst, Ferry Quast und Chajim Meinhold) der VVS und die Teilnehmenden, welche neuartigen Finanzierungsansätze zukünftig verstärkt genutzt werden und welche Rolle digitale Tarifierungsansätze spielen könnten.

 

Zentrales Thema war, in welche Richtung der VVS seine Tarifprodukte für gelegentlich Nutzende weiterentwickelt. Wir durften auch dieses Mal wieder den VVS bei der Durchführung des Tarifsymposiums unterstützen und die Arbeitsgruppen moderieren.

Zurück

Kontakt

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Senior Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Senior Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Sandra Keil Kontakt

Büroleitung

Sandra Keil

Tel.: +49 351 42440-29

s.keil@probst-consorten.de

Consultant

Eva Groeneveld-Deussen

Tel.: +49 351 42440-23

e.groeneveld@probst-consorten.de

Consultant

Caroline Hasenbalg

Tel.: +49 351 42440-12

c.hasenbalg@probst-consorten.de

Consultant

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Consultant

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Consultant

Richard Sohnke

Tel.: +49 351 42440-17

r.sohnke@probst-consorten.de

Tobias Rensch Kontakt

Analyst

Tobias Rensch

Tel.: +49 351 42440-27

t.rensch@probst-consorten.de