Auch wir können nicht alles.

Gelegentlich gehen Anfragen über unsere Kernkompetenzen des ÖPNV-Marketings hinaus. Um unseren Kunden immer die besten, individuell abgestimmten Dienstleistungen zu bieten, bündeln wir unsere Kräfte mit ausgewählten Kooperationspartnern.

Uns liegt viel an vertrauensvoller, langfristiger Zusammenarbeit. Ob allein oder in Kooperation: Die hohen Qualitätsansprüche von Probst & Consorten Marketing-Beratung gelten ohne Ausnahme. Dabei greifen wir etwa für Leistungen der Angebotsplanung, Management- oder Rechtsberatung oder für Mitarbeitertrainings auf bewährte Partner zurück. 


Darüber hinaus tauschen wir uns eng mit Beratungsunternehmen des öffentlichen Verkehrs im europäischen Ausland aus: Wertvolle Kontakte für den Blick über den Tellerrand – und auf den ÖPNV jenseits politischer und kultureller Grenzen. Wir suchen aktiv den Dialog und bleiben bei innovativen Methoden und aktuellen Entwicklungen immer auf dem neuesten Stand.

Aktuelles

Kunstaktion zum 20-jährigen Jubiläum: Wir gestalten Ihre Wartezeit!

Weiter

Termin für Zürich-Tagung: "Nutzer- und Nutznießerfinanzierung für Bus und Bahn"

Weiter

Kontakt

Tel.: +49 351 42440-0

Fax: +49 351 42440-15

info@probst-consorten.de

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Consultant und Büroleitung

Henriette Kohn

Tel.: +49 351 42440-29

h.kohn@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Analyst

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Analyst

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de