Erfolgsgeschichten

Gelegentlich wird über unsere Projektergebnisse auch in der lokalen Presse oder regionalen Tageszeitungen berichtet. Hier finden Sie eine kleine Auswahl an Presseberichten über die Arbeit von Probst & Consorten Marketing-Beratung:


Presse: VGN

10.10.2018

Gerd Probst im Interview zum Thema Preissystem des VGN

Die Macher des Blogs im Verkehrsverbund Großraum Nürnberg haben Gerd Probst zum Interview geladen. Im Fokus stand das Preissystem des VGN, das von einigen Fahrgästen als zu komplex beschrieben wird. Gerd Probst wurde gefragt, ob die Kritik gerechtfertigt ist.

Weiter

Presse: Südkurier

28.09.2018

Diskussion um günstigere Tickets im Konstanzer Nahverkehr

Probst & Consorten Marketing-Beratung referierte im September im Rahmen des Stadtbusausschusses der Stadtwerke Konstanz zu tariflichen Gestaltungsmöglichkeiten im öffentlichen Verkehr und ihren Wirkungen.

Weiter

Presse: brand eins

10.05.2018

P&C erneut als „Beste Berater“ ausgezeichnet

Probst & Consorten Marketing-Beratung ist vom Wirtschaftsmagazin «brand eins» zum zweiten Mal infolge als bester Unternehmensberater ausgezeichnet worden, gemeinsam mit namhaften und deutlich größeren Akteuren der Branche.

Weiter

Presse: Augsburger Allgemeine

25.04.2018

Tarifreform in Augsburg: P&C im Dialog mit Kritikern

Seit Januar gilt in Augsburg eine neue Tarifstruktur. Nun zogen die Stadtwerke gemeinsam mit Gerhard Probst ein erstes Fazit im Rahmen eines Bürgerforums. Ein Meinungsbild von möglichst vielen Bürgern zu bekommen war das Ziel der Veranstaltung.

Weiter

Presse: Saarbrücker Zeitung

18.04.2018

Verkehrswende und Optimierung der ÖPNV-Tarife im Saarland

Das saarländische Verkehrsministerium sucht die beste Tarifstruktur und wird dabei von Probst & Consorten Marketing-Beratung unterstützt. In einem ersten Schritt sind eine Bestandsaufnahme und Bewertung des Systems notwenig. Die Saarbrücker Zeitung berichtet.

Weiter

Aktuelles

Endlich da! P&C begrüßt das landesweite Semesterticket Niedersachsen/Bremen

Weiter

Gerd Probst im Interview zum Thema Preissystem des VGN

Weiter

Kontakt

Tel.: +49 351 42440-0

Fax: +49 351 42440-15

info@probst-consorten.de

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Senior Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Büroleitung

Susanne Uhl

Tel.: +49 351 42440-23

s.uhl@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Consultant

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Consultant

Henriette Kohn

Tel.: +49 351 42440-29

h.kohn@probst-consorten.de

Consultant

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Consultant

Richard Sohnke

Tel.: +49 351 42440-17

r.sohnke@probst-consorten.de