Das haben wir vor

Die folgenden Veranstaltungen sind von Probst & Consorten Marketing-Beratung geplant oder stehen schon zur Anmeldung bereit:

15.03.2019 

Intensivseminar: Was bringt die neue Steuerfreiheit ab 2019 für das Jobticket?

Dresden Hauptbahnhof

Zum 1. Januar 2019 tritt das Jahressteuergesetz 2018 in Kraft. Wir gehen der Frage nach, was das Gesetz für den Umgang mit dem Jobticket bedeutet und erläutern die Umsetzung für die Praxis.  

 

Für das eintägige Intensivseminar können Sie sich ab sofort anmelden!

Weiter

08.05.2019 bis 10.05.2019

Fachtagung: Busse und Bahnen als Lösung für saubere Städte

Uetliberg, Zürich

Unsere zur Tradition gewordene Fachtagung auf dem Uetliberg findet in diesem Jahr vom 8.–10. Mai statt. Dazu haben wir uns ein mehr als aktuelles Thema herausgegriffen und wollen der Frage nachgehen:


„Busse und Bahnen als Lösung für saubere Städte: zwischen politischen Wünschen und machbaren Wirkungen durch Angebot, Tarif und Vertrieb.“

Mit ermutigenden Fallstudien und Praxisberichten wollen wir aufzeigen, wie einzelne Akteure die Handlungsmöglichkeiten nutzen und damit konkrete Anregungen für die Praxis auch Andernorts geben.

 

Weitere Informationen zum Programm und der Anmeldung folgen in Kürze.

Aktuelles

Weihnachtsbacken bei den Consorten

Weiter

Bund beschließt Steuerfreiheit von jeglichen Arbeitgeberzuschüssen

Weiter

Kontakt

Tel.: +49 351 42440-0

Fax: +49 351 42440-15

info@probst-consorten.de

Büroleitung

Susanne Uhl

Tel.: +49 351 42440-23

s.uhl@probst-consorten.de

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Senior Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Büroleitung

Susanne Uhl

Tel.: +49 351 42440-23

s.uhl@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Consultant

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Consultant

Henriette Kohn

Tel.: +49 351 42440-29

h.kohn@probst-consorten.de

Consultant

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Consultant

Richard Sohnke

Tel.: +49 351 42440-17

r.sohnke@probst-consorten.de