Das haben wir vor

Die folgenden Veranstaltungen sind von Probst & Consorten Marketing-Beratung geplant oder stehen schon zur Anmeldung bereit:

13.11.2017 bis 14.11.2017

Erfahrungsaustausch der Großkundenbetreuer 2017

Der Erfahrungsaustausch der Großkundenbetreuer im ÖPNV hat bereits Tradition. Zum vierzehnten Mal findet nun das jährliche Treffen statt, welches Verantwortlichen für das Großkundenmanagement eine Plattform bietet, um sich auszutauschen und voneinander zu lernen.

 

Diesen Erfahrungsaustausch bieten wir für Unternehmen an, die mit Probst & Consorten Marketing-Beratung zum Thema Großkundenmanagement zusammengearbeitet haben.

28.11.2017 bis 29.11.2017

Erfahrungsaustausch der Kundencenterleiter 2017

Beim Austausch mit Fachkollegen sowie praxisnahen Referaten lernen die Teilnehmer des Erfahrungsaustausches  Ansätze zur Weiterentwicklung ihrer speziellen Führungsrolle kennen. Dieser Erfahrungstausch steht Führungskräften offen, die bereits das Seminar "Kundenzentren erfolgreich leiten" besucht haben. Für Fragen stehen wir Ihnen gern zur Verfügung.

Aktuelles

Spannende Vorträge zum P&C-Jubiläum: Was haben 20 Jahre Marketing im ÖV verändert?

Weiter

Fachvorträge der Consorten in den nächsten Monaten

Weiter

Kontakt

Tel.: +49 351 42440-0

Fax: +49 351 42440-15

info@probst-consorten.de

Consultant und Büroleitung

Henriette Kohn

Tel.: +49 351 42440-29

h.kohn@probst-consorten.de

Gerd Probst Kontakt

Geschäftsführer

Gerd Probst

Tel.: +49 351 42440-0

g.probst@probst-consorten.de

Fabian Haunerland Kontakt

Senior Consultant

Fabian Haunerland

Tel.: +49 351 42440-26

f.haunerland@probst-consorten.de

Clemens Kahrs Kontakt

Senior Consultant

Clemens Kahrs

Tel.: +49 351 42440-14

c.kahrs@probst-consorten.de

Jakob Kunze Kontakt

Senior Consultant

Jakob Kunze

Tel.: +49 351 42440-24

j.kunze@probst-consorten.de

Christoph Stadter Kontakt

Senior Consultant

Christoph Stadter

Tel.: +49 351 42440-11

c.stadter@probst-consorten.de

Consultant und Büroleitung

Henriette Kohn

Tel.: +49 351 42440-29

h.kohn@probst-consorten.de

Consultant

Katrin Fischer

Tel.: +49 351 42440-28

k.fischer@probst-consorten.de

Chajim Meinhold Kontakt

Consultant

Chajim Meinhold

Tel.: +49 351 42440-25

c.meinhold@probst-consorten.de

Ferry Quast Kontakt

Consultant

Ferry Quast

Tel.: +49 351 42440-16

f.quast@probst-consorten.de

Susann Illichmann Kontakt

Consultant

Ricarda Rex

Tel.: +49 351 42440-27

r.rex@probst-consorten.de

Analyst

Dr. Michael Klier

Tel.: +49 351 42440-18

m.klier@probst-consorten.de

Analyst

Alexander Kraft

Tel.: +49 351 42440-19

a.kraft@probst-consorten.de